3 Февраля 2020 год 979

"Ака" может договоримся...

Ферганская область. 03 февраля текущего года, инспектор дорожно-патрульной службы остановил подозрительный автомобиль марки «Дамас», на улице Аль-Фергани города Фергана.
После чего, сотрудник представившись, попросил предоставить документы, тогда подозрения инспектора подтвердились. Так как автомобиль принадлежал другому гражданину, а при водителе на оказалось никаких документов, дающих право управлять автомобилем, даже не было водительского удостоверения.
Сотрудник ДПС принял соответствующие меры, оформил административный протокол и поместил автомобиль на штраф стоянку. Но водитель предложил сотруднику один миллион сум, за не принятие мер и вывода автомобиля со штраф стоянки, принуждая сотрудника действовать незаконно.
Но в данном случае, сотрудник ДПС остался верен свей присяге и в соответствующем порядке обратился к своему руководству по поводу незаконных действий водителя.
В результате, было проведено специальное мероприятие, в ходе которого водитель был задержан с поличным при передаче денег сотруднику ДПС.
Теперь водитель будет отвечать перед законом не только за вождение автомобиля без документов в административном порядке, но и будет привлечен к уголовной ответственности за попытку дачи взятки сотруднику ОВД.

 


Информационная служба внутренних дел Ферганской области.

Text to speech