8 Февраля 2020 год 2040

Алишер Навои – гордость узбекского народа.

     Алишер Навои – один из основателей узбекского языка, великий предок, заложивший основу для того, чтобы тюркский язык жил и сиял в мире литературы. Сегодня, отмечается 579-летие нашего великого предка.

     Жизнь и деятельность мыслителя были изучены в ходе образовательного мероприятия, организованного УВД Ферганской области, которое состоялось в Театре Ислама Каримова в городе Фергана. В этот знаменательный день сотрудникам УВД был представлен спектакль «Навои и Хусейн Байкаро».

     Актеры данного театра перевоплотившись в роли наших предков смогли показать отрывки из жизни А.Навои, которого мы знаем не только как поэта и писателя, но и как государственного деятеля, человека, который боролся за честь своего народа, мира и справедливости. Роль нашего Великого предка в спектакле произвел неизгладимое впечатление на сотрудников ОВД и их родных, которые также были приглашены на мероприятие.

     После спектакля начальник УВД Ферганской области полковник Дониёр Ташходжаев, выступил с речью, где упомянул,  что в жизни и деятельности Навои есть много аспектов, которые поучительны для каждого из нас и что населения нашей страны должны гордиться этим великим предком.

     Также, в рамках торжественного мероприятия ряд сотрудников за свою образцовую службу, были награждены почетными грамотами и специальными званиями.

     Отмечается, что каждый человек в мундире несет ответственность за мир и спокойствие в стране, где богатый духовный  мир и культурная просвещенность - самое желанное качество сотрудника, несущего службу непосредственно с населением.

     В конце мероприятия было отмечено, что подобные
культурно-просветительские собрания проводятся регулярно, для усиления роли искусства среди личного состава и просвещения их духовного мира.

                                                  Информационная служба УВД Ферганской области

 

Text to speech