4 Ноября 2023 год 9791

Среди сотрудников службы пробации проведено собрание по укреплению служебной дисциплины и законодательства 

Под руководством генерал-майора Азизбека Икрамова в течение 10 месяцев 2023 года среди сотрудников службы пробации органов внутренних дел Ферганской области было проведено совещание, посвященное обсуждению недостатков служебной дисциплины и укрепления законодательства, а также приоритетных задач, которые необходимо выполнить.

На совещании был критически проанализирован тот факт, что в отдельных городах и районах руководителями службы пробации не установлен должный ведомственный контроль за служебной деятельностью подчиненных, не организована адресная работа по соблюдению исполнительской дисциплины.

В качестве причины таких недостатков указывалось, что руководители работали не «профессионально». Отмечалось, что отдельные должностные лица отрасли, постоянно изучая жилищные условия, семейные проблемы, материальные потребности своих подчиненных, не предпринимали мер по решению имеющихся проблем.

Также на совещании был озвучен ряд конкретных предложений по дальнейшему укреплению служебной дисциплины среди сотрудников службы пробации, обеспечению соблюдения законодательства и воспитанию каждого сотрудника в духе преданности профессии.

Еще раз подчеркивалось, что весь личный состав должен строго и безоговорочно соблюдать требования "Кодекса профессиональной культуры и служебной дисциплины сотрудников органов внутренних дел“.

Определены приоритетные задачи по повышению качества и эффективности обслуживания.

Пресс-служба УВД Ферганской области

Text to speech