20 Февраля 2024 год 1579

На территории Багдадского района продолжаются оперативно – профилактические мероприятия “Безопасная махалля-безопасная квартира"

В ходе мероприятия в МФЦ "Юксалиш" на территории района были полностью обследованы 24 действующих объекта, из них 4 предприятия и организации, а также 15 других объектов. Также было обследовано 5 объектов торговли и бытового обслуживания.

В ходе расследования было выявлено 65 нарушений и составлены административные протоколы.

Также выезжали на дом к гражданам, имеющих охотничье оружие, проверялись правила хранения оружия.

35 лиц, не прошедших регистрацию гражданства и проживающих на территории района, а также склонных к совершению преступлений и правонарушений в ходе “Автобусного мероприятия”, были доставлены в органы внутренних дел и на опорные пункты, с ними проведены контрольно-профилактические работы, у 20 лиц получили отпечатки пальцев . 

Сотрудники ДПС, ППС и Национальной гвардии провели контрольные рейды, проверили 35 транспортных средств, проверили работу общественных контрольно-пропускных пунктов, составили 10 административных протоколов в отношении граждан, совершивших нарушения.

Было проведено профилактическое собеседование с лицами, состоящими на учете в районном УВД.

В ходе профилактического мероприятия "Tиг" совместно с сотрудниками ОВД СПП и ППС Багдадского района было проверено 195 граждан (в школах и автомобилях). Из них 11 граждан предупреждены в связи с их профессиональной деятельностью, на 3 были оформлены документы в административном порядке.

Мероприятия продолжаются на местах.

Пресс-служба УВД Ферганской области

Text to speech