13 Февраля 2024 год 622

В Багдадском районе проводятся специальные оперативно – профилактические мероприятия “Безопасная махалля - безопасный дом"

В мероприятиях, проводимых в соответствии с распоряжением начальника УВД Ферганской области, приняли участие сотрудники ОВД района, представители общественности, ответственных организаций и других правоохранительных органов.

В этот же день в МФЦ "Шурокер" было проведено обследование действующих предприятий и организаций, а также других объектов, торговли и бытового обслуживания.  

В ходе мероприятия "Автобус" лица, склонные к совершению преступлений и правонарушений, были доставлены в органы внутренних дел и в опорные пункты, где с ними были проведены оперативно-профилактические мероприятия.

Сотрудниками ДПС, ППС и Национальной гвардии были проведены контрольные рейды, проверена работа общественных контрольно-пропускных пунктов, составлено 5 административных протоколов в отношении граждан, совершивших нарушения.

Жителя МФЦ "Ойдинбулак", который распивал спиртные напитки, поместили в хоспис.

В ходе мероприятия в МФЦ "Дустлик" были проведены исследования лиц, имеющих охотничье оружие.

Учетом Пробации УВД округа проверены места проживания лиц, отбывающих наказание в виде ограничения свободы.

Гражданин, проживающий в МФЦ "Куштегирмон 2", нарушил правила поведения в обществе и не подчинился законным требованиям сотрудников внутренних дел. Были оформлены документы и направлены в Багдадский районный суд, и по решению суда было назначено административное наказание в виде лишения свободы на срок 15 суток. 

Пресс-служба УВД Ферганской области

Text to speech