10 Января 2020 год 5386

Усиливается взаимодействие с Китаем в части научно-исследовательской деятельности в области пожарной безопасности

23-27 октября с.г. делегация Института пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан во главе полковника Нуриддина Нарматова посетила с официальным визитом Китайскую Народную Республику.

В период визита проведена встреча с руководством и научными работниками Комитета пожарной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям, Пожарного бюро города Пекин, а также Тяньцзинского научно-исследовательского института пожарной безопасности. В рамках встречи рассмотрены вопросы совместного проведения научно-исследовательской работы в области пожарной безопасности, совместное использование лабораторного оборудования в данной сфере, оснащение необходимым оборудованием и инвентарём испытательного полигона Института пожарной безопасности строительство которого намечено на следующий год, организация обмена опытом и повышения квалификации научных работников, обмена опытом научными сотрудниками и курсантами учебных заведений обеих сторон. В рамках сотрудничества ожидается повышение эффективности противопожарной защиты объектов социальной сферы, отраслей экономики и промышленных предприятий, а также жилых зданий повышенной этажности, поэтапное внедрение современной техники и технологии пожаротушения.

В последнее время Институтом пожарной безопасности МВД Республики Узбекистан проводиться практическая работа по усилению взаимодействия с зарубежными высшими образовательными учреждениями в части подготовки, переподготовки повышения квалификации кадров в области пожарной безопасности. В частности, делегация Института только в августе и сентября текущего года посетила высшие образовательные учреждения по подготовке кадров для Службы пожарной безопасности Российской Федерации, Республики Беларусь, Южной Кореи и Японии в рамках которого приняты соответствующие решения и проработаны планы дальнейшего сотрудничества.  

Управление по связям с общественности и средствами массой информации МВД Республики Узбекистан

Text to speech