3 Февраля 2020 год 987

Рабочая группа в составе Администрации Президента и ответственных лиц МВД начала работу в Ферганской области

Как известно, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в своем Послании Олий Мажлису выразил свои взгляды на создание соотвествущей среды для предупреждения преступности, а также на усиление роли махалли и общественности в предупреждении преступности и совершенствовании механизмов взаимодействия между ответственными органами и общественными объединениями.

На основе идей и приоритетов, изложенных в Послании, были сформированы рабочие группы Администрации Президента и Министерства внутренних дел.

Рабочим группам было поручено оказывать практическую помощь всем региональным правоохранительным органам с 3 по 6 февраля этого года.

Рабочая группа во главе с заместителем Советника Президента Республики Узбекистан Ташхаджаевым У.Ш. и заместителем министра внутренних дел, полковником Кадыровым Д.Б. начала исследование в Ферганской области.

На заседании областного управления внутренних дел ответственным сотрудникам Министерства внутренних дел были даны конкретные задания и дорожные карты для изучения оперативной и оперативной деятельности всех районных и городских отделов милиции и уделения внимания практической помощи.

В настоящее время Республиканская рабочая группа изучает состояние уровня сотрудничества правоохранительных органов с махаллями, хокимиятами и другими соответствующими учреждениями для выявления и устранения существующих пробелов в регионах.

 

 Информационная служба УВД Ферганской области.

 

Text to speech