6 Февраля 2020 год 1219

Новшества на дорогах Ферганской области, поступили автомобили оснащенные мультирадарами.

Использование подобных автомобилей показало положительный эффект в профилактике правонарушений на автомобильных дорогах, так как радары используемые в данных автомобилях предназначены для работы как в стационарном режиме, так и в режиме движения автомобиля.

Комплекс осуществляет автоматическую фиксацию нарушений скоростного режима на участке дороги с количеством полос движения транспорта от 1 до 6 при попутном, встречном или попутновстречном характере движения. Кроме этого мультирадары позволяют устанавливать различные допустимые значения скорости для легковых и грузовых транспортных средствах. Комплекс может эксплуатироваться в автоматическом и ручном режиме.

Более того применение данных радаров предусматривает несколько вариантов:

-в автомобиле с фиксацией нарушений транспортных средств через лобовое стекло как в движении патрульного автомобиля, так и в стационарном режиме;

-в автомобиле с фиксацией нарушений транспортных средств через стекло крышки багажника в стационарном режиме.

В настоящее время в расположение УВД Ферганской области поступили два автомобиля, оснащенных подобными радарами, на этой неделе ожидается прибытие еще трёх подобных автомобилей с мультрадарами, которые будут служить в профилактике правнарушений на дорогах области.

Информационная служба УВД Ферганской области.

Text to speech